[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maurizio  
Форум » Технические вопросы по продукции » Контроллеры управления и программное обеспечение » Технические вопросы эксплуатации контроллеров серии "КАТРОН" (Технические вопросы по контроллерам серии "КАТРОН")
Технические вопросы эксплуатации контроллеров серии "КАТРОН"
EnzovДата: Пятница, 19.02.2016, 12:35 | Сообщение # 1
Просто Хозяин :)
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В данной теме Вы можете обсуждать любые вопросы, связанные с эксплуатацией контроллеров управления серии "КАТРОН" с коллегами и специалистами компании-разработчика.

serge1984Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:36 | Сообщение # 2
Рядовой
А где можно найти информацию по интегрированию контроллеров в SCADA?

EnzovДата: Пятница, 19.02.2016, 12:36 | Сообщение # 3
Цитата serge1984 ()
А где можно найти информацию по интегрированию контроллеров в SCADA?
Вопрос интеграции в сторонние SCADA более широкий и, в любом случае, будет необходим контакт со службой поддержки.
Контроллер поддерживает два протокола - универсальный и специфический, с нашими расширениями. Для начала могу выслать Вам на указанный Вами адрес протокол Modbus RTU в универсальной редакции без наших расширений. Специфический функционал можно будет подключить позднее.

serge1984Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата
Для начала могу выслать Вам на указанный Вами адрес протокол Modbus RTU в универсальной редакции без наших расширений.

Было бы неплохо.

kasperovichДата: Пятница, 19.02.2016, 12:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Цитата serge1984 ()
Было бы неплохо.

Добрый день. Меня зовут Роман. Я представитель ООО НПП "Донконт", мы являемся производителями контроллеров телеметрии для СКЗ серии "Дон".  В продолжение темы по интеграции контроллеров в SCADA пришлите, пожалуйста, личным сообщением ваш почтовый ящик или напишите на наш - donkont@ya.ru

IvanДата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте!
Недавно нам установили на УКЗТ 14 штук катрон скз. Так как мы филиал то управлять катронами нам не дали. Только удаленный доступ к компьютеру на котором можно посмотреть работу станций. Наладчики показали только как менять режимы и уставки и все. Больше ни чего. А удаленный доступ очень медленно работает, только открытие программы занимает от 5 до 10 минут. Насколько я понял можно опрашивать станции посредством смс и все режимы будут приходить ко мне на смартфон. Можно такое сделать?

EnzovДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:35 | Сообщение # 7
Цитата Ivan ()
Здравствуйте!Недавно нам установили на УКЗТ 14 штук катрон скз. Так как мы филиал то управлять катронами нам не дали. Только удаленный доступ к компьютеру на котором можно посмотреть работу станций. Наладчики показали только как менять режимы и уставки и все. Больше ни чего. А удаленный доступ очень медленно работает, только открытие программы занимает от 5 до 10 минут. Насколько я понял можно опрашивать станции посредством смс и все режимы будут приходить ко мне на смартфон. Можно такое сделать?

Уважаемый Ivan, добрый день!
Если я правильно понял, Вы из Ростовской области.
К сожалению, медленная скорость доступа обусловлена пропускной способностью Вашей корпоративной сети. Мы рекомендуем, для оперативной работы на местах, использовать легкую локальную версию программного обеспечения СТЕЛ-К, такой вариант значительно более продуктивен и не требователен к ресурсам компьютера. В некоторых районах такая версия имеется и работает.
Да, вы можете использовать обмен данными на мобильный телефон посредством СМС, но только для получения текущих режимов работы СКЗ. Управление режимами, для данного протокола, закрыто. Для того, чтобы иметь возможность получать по запросу текущие параметры СКЗ на Ваш телефон, необходимо, чтобы контроллер СКЗ "знал" номер Вашего телефона как свой. Т.е. через программное обеспечение СТЕЛ-К, во вкладке настройки объекта, необходимо прописать Ваш номер телефона в списке номеров рассылки и установить флаг "СМС". После записи Вашего номера, отправив на номер контроллера СКЗ пустое СМС.  В ответ Вы получите сообщение с текущими значениями рабочих режимов СКЗ, показаниями счетчиков времени и счетчика электроэнергии (если установлен).
Благодарю Вас за вопрос и обязательно отвечу на любые новые.

IvanДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте!
При эксплуатации Катронов заметил следующую ситуацию: со временем ток уставки увеличивается.
Поясню на примере:
Режим автоматический, стабилизация тока.
Выставляю всегда ток по "нулям" - 2,3,5А
После недели работы,ток уставки "уплывает" в большую сторону - 2.5, 3.8, 5.5А
После чего я снова возвращаю его в "нули".
Причем это наблюдается на всех катронах в большей или меньшей степени.
Это нормально?

EnzovДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:52 | Сообщение # 9
Ivan, здравствуйте!
Нет, это не нормально. Не могли бы Вы сообщить мне номер версии ПО контроллера (высвечивается на дисплее при включении контроллера)?
Контроллеры на СКЗ были установлены сторонней организацией или в заводских условиях?

IvanДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Были установлены сторонней организацией. Версию ПО могу сообщить только после праздников.

EnzovДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:06 | Сообщение # 11
Ок, тогда у меня будет еще одна просьба. Посмотрите пожалуйста, устанавливали ли они кнопки контроля открытия двери? В зависимости от этого будет либо один, либо два варианта решения вопроса - отправка контроллеров к нам, либо мне надо будет выехать на места. Вы в каком районе находитесь?

IvanДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Кнопки они ставили. В Донецке Ростовской области.

EnzovДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:02 | Сообщение # 13
Цитата Ivan ()
Кнопки они ставили.

Значит, 99,9% эти кнопки не работают, либо не отрегулированы, либо не подключен разъем жгута кнопки к контроллеру.
При рабочей кнопке при ее нажатии, клавиатура контроллера должна блокироваться и не реагировать на нажатие клавиш. Если кнопка исправна и клавиатура блокируется, значит не отрегулирован вылет кнопки, т.е. закрытая дверь СКЗ ее не дожимает.

IvanДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Да нет, кнопки 100% работают. Насколько я помню у нас вообще ПО 0,01 стоит. Но это не точно. Уточню после праздников. И Вы зря грешите на клавиатуру. Она и так не слишком нежная smile А даже на оборот.

EnzovДата: Вторник, 02.05.2017, 10:24 | Сообщение # 15
Цитата Ivan ()
Насколько я помню у нас вообще ПО 0,01 стоит.
Если у Вас действительно эта версия прошивки, то я бы за то, чтобы ее обновить.
Если у Вас будет оказия, может забросите контроллеры? В стационарных условиях обновление ПО - минутное дело.

Форум » Технические вопросы по продукции » Контроллеры управления и программное обеспечение » Технические вопросы эксплуатации контроллеров серии "КАТРОН" (Технические вопросы по контроллерам серии "КАТРОН")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: